PALMARES 2016

PALMARES 2016

Palmarès 2016

--------------

      28 Victoires / 26 places de second / 26 places de troisième / 4 titres de champion

Hervé PRUD'HOMME - Vainqueur à PLEUMEUR-BODOU (cyclo cross FSGT CC1) - 27 novembre 2016

Léonard BALAY - 3 eme à PLEUMEUR-BODOU (cyclo cross FSGT CC1) - 27 novembre 2016

Kevin RIOU - 3 ème à PLEUMEUR-BODOU (cyclo cross FSGT juniors) - 27 novembre 2016

Alexandre ROPARTZ - 2 ème à PLEUMEUR-BODOU (cyclo cross FSGT cadets) - 27 novembre 2016

Thomas KERAUDREN - 3 ème à PLEUMEUR-BODOU (cyclo cross FSGT cadets) - 27 novembre 2016

Adrien CHIPAULT - 2 ème à PLEUMEUR-BODOU (cyclo cross FSGT minimes) - 27 novembre 2016  

Hervé PRU'DHOMME - 2 eme à THORIGNE-FOUILLARD (Championnat de Bretagne masters de CX) - 21 novembre 2016

Vincent LE CORNEC - 2e à ROSTRENEN (PC D1-D2) - 09 octobre 2016 

 Alexandre ROPARTZ - Vainqueur du classement général du Challenge du Kreiz Breizh (Minimes) - 11 septembre 2016

Alexandre ROPARTZ - Vainqueur à TREGORNAN en GLOMEL (Minimes) - 11 septembre 2016

Alexandre ROPARTZ - Vainqueur à LOUDEAC (Minimes) - 04 septembre 2016

Alexandre ROPARTZ - 2e à PORDIC de l'épreuve de l'éliminatoire en Coupe de Bretagne (Minimes Piste) - 03 septembre 2016

Alexandre ROPARTZ - Vainqueur à PLOUNEVEZ-MOEDEC (Minimes) - 28 août 2016

Alexandre ROPARTZ - Vainqueur de l'éliminatoire et du SCRACTH (Minimes Piste Souvenir Jacques PRIGENT) - 19 août 2016

Nolann MATHIEU - 3 ème de l'épreuve de l'éliminatoire (Cadets Piste Souvenir Jacques PRIGENT) - 19 août 2016

Alexandre ROPARTZ - 2e à DOL DE BRETAGNE (Minimes) - 14 août 2016 

Alexandre ROPARTZ - 2e à PLOUGONVEN (Minimes) - 06 août 2016

Vincent GUELOU - 2e à ROSTRENEN (3 ème catégorie) - 02 août 2016

Alexandre ROPARTZ - Vainqueur à BOTMEUR (Minimes) - 31 juillet 2016

Axel VEILLON - 3e à BOTMEUR (PC D1-D2) - 31 juillet 2016

Alexandre ROPARTZ - 2e à BERNE (Minimes) - 23 juillet 2016

Fabrice LE DENMAT - Vainqueur à ST AGATHON (3 ème catégorie) - 17 juillet 2016

Jonathan LEMAITRE - 2e à ST AGATHON (3 ème catégorie) - 17 juillet 2016

Thomas KERAUDREN - 2e à ST AGATHON (Cadets) - 17 juillet 2016

Alexandre ROPARTZ - Vainqueur aux CHAMPS GERAUX (Minimes) - 17 juillet 2016

Alexandre ROPARTZ - 3 ème à ST POL DE LEON (Minimes) - 16 juillet 2016

Alexandre ROPARTZ - Vainqueur à PLOUGUERNEVEL (Minimes) - 14 juillet 2016

Axel VEILLON - 3 ème à PLOUMILLIAU (PC D1-D2) - 14 juillet 2016

Alexandre ROPARTZ - Champion de Bretagne à PLABENNEC (Minimes) - 10 juillet 2016

Hervé PRUD'HOMME - Champion de Bretagne à GUERLESQUIN (Masters 50/59 ans) - 09 juillet 2016

Fabrice LE DENMAT - Vice-Champion de Bretagne à GUERLESQUIN (Masters 40-49 ans) - 09 juillet 2016

Louis ALLAIN - 3e à PLOUARZEL (Minimes) - 02 juillet 2016   

Régis DEBEAU - Vainqueur à RUCA (PC D1-D2) - 01 juillet 2016

Alexandre ROPARTZ - Vice-Champion des Côtes-d'Armor à ALLINEUC (Minimes) - 26 juin 2016

Vincent GUELOU - 3e à PLOUDIRY (3 ème catégorie) - 19 juin 2016

Yannick CHARMENTRAY - 3e à QUEMPERVEN (PC D3-D4) - 19 juin 2016

Fabrice LE DENMAT - Vice-Champion de Bretagne à ST JULIEN (3 ème catégorie) - 12 juin 2016 

Fabrice LE DENMAT - 3 ème à ST THONAN (3e catégorie) - 05 juin 2016  

Hervé PRUD'HOMME - Champion de Bretagne à CANIHUEL (VTT Masters 50) - 29 mai 2016

Louis ALLAIN - 2 ème à SAINTE-TREPHINE (Minimes) - 29 mai 2016

Xavier ROPARTZ  - 3 ème à SAINTE-TREPHINE (PC D3-D4) - 29 mai 2016

Marc-Hervé LE BRAS - Vainqueur à LANISCAT (PC D1-D2) - 28 mai 2016

Xavier ROPARTZ - Vainqueur à LANISCAT (PC D3-D4) - 28 mai 2016 

Louis ALLAIN - 3 ème à LANISCAT (Minimes) - 28 mai 2016

Alexandre ROPARTZ - 3ème à PLOUZANE (Minimes) - 22 mai 2016

Hervé PRUD'HOMME - Vice-Champion des Côtes-d'Armor à ST CARREUC (3 ème catégorie) - 22 mai 2016

Alexandre ROPARTZ - 3ème à PLOUZANE (Minimes) - 22 mai 2016

Marc-Hervé LE BRAS - 3 ème à TREGUEUX (3e catégorie) - 20 mai 2016

Xavier ROPARTZ - Vainqueur à COMMANA (PC D3-D4) - 16 mai 2016

Hervé PRUD'HOMME - Vainqueur à LOPERHET (VTT FSGT) - 15 mai 2016

Axel VEILLON - Vainqueur à PLOUARET (PC D1-D2) - 08 mai 2016

Vincent LE CORNEC - Vainqueur à HAUTS CORLAY (PC D1-D2) - 01 mai 2016

Kevin RIOU - Vainqueur à PLENEE JUGON (Cadets FSGT) - 24 avril 2016

Adrien CHIPAULT - Vainqueur à BOTSORHEL (Benjamins) - 23 avril 2016

Léo GRAS - 2e à BOTSORHEL (Benjamins) - 23 avril 2016

Hervé PRUD'HOMME - 3 ème à LA RANDO MUCO - 24 avril 2016

Hervé PRUD'HOMME - 3 ème à BOTSORHEL (3e cat, PC&J) - 23 avril 2016

Hervé PRUD'HOMME - Vainqueur à PLESTIN LES GREVES (Master VTT FSGT) - 17 avril 2016

Vincent PRUD'HOMME - 2e à PLESTIN LES GREVES (Espoir VTT FSGT) - 17 avril 2016

Marc Hervé LE BRAS - Vainqueur à TREBEURDEN (PC D1-D2) - 17 avril 2016

Logan LE GUYADER - Vainqueur à TREBEURDEN (Cadets) - 17 avril 2016

David RIOU - Vice-champion des Côtes d'Armor sur piste (Km seniors) - 16 avril 2016

Logan LE GUYADER - 3 ème du championnat des Côtes d'Armor sur piste (Poursuite cadets) - 16 avril 2016

Louis ALLAIN - 3 ème du championnat des Côtes d'Armor sur piste (Course aux points minimes) - 16 avril 2016

Alexandre ROPARTZ - 3 ème du championnat des Côtes d'Armor sur piste (Vitesse minimes) - 16 avril 2016

Alexandre ROPARTZ - 2 ème à MEGRIT (Minimes) - 11 avril 2016

Logan LE GUYADER - 2 ème à ANDEL (VTT Cadets) - 11 avril 2016 

Hervé PRUDHOMME - 2 ème à SAINT JACUT DU MENE (3 ème catégorie) - 28 mars 2016 

Alexandre ROPARTZ - 2 ème à LE MOUSTOIR (Minimes) - 28 mars 2016 

Vincent GUELOU - 2 ème à TREMEL (3 ème catégorie) - 27 mars 2016

Alexandre ROPARTZ - 3ème à BREST (Minimes) - 20 mars 2016

Xavier ROPARTZ - 3ème à CAUREL (PC D3-D4) - 20 mars 2016

Hervé PRUD'HOMME - Vainqueur à PERROS GUIREC (3 ème catégorie) - 12 mars 2016

Mathieu POUPIER - 2e à MILIZAC (3ème catégorie) - 28 février 2016

Logan LE GUYADER - Vainqueur à PLOUARET (VTT FSGT cadets) - 31 janvier 2016

 Hervé PRUDHOMME - 2e à PLOUARET (VTT FSGT seniors) - 31 janvier 2016

Kévin RIOU - 3 ème à BOTMEUR (Championnat de Bretagne de cyclo cross FSGT cadets) - 17 janvier 2016

Alexandre ROPARTZ - 3ème à PLEDRAN (cyclo cross FSGT minimes) - 10 janvier 2016

Kévin RIOU - 3 ème à PLEDRAN (cyclo cross FSGT cadets) - 10 janvier 2016


Equipes concernées toute l'association
Participer au site : news photo video
avatar Se connecter