Palmares 2019

Palmares 2019

Palmarès 2019

--------------

23 Victoires / 20 places de second / 20 places de troisième / 4 titres de champion

 

Gabin LE COZIC – 1er Cadet, St Judence, 29 septembre 2019
Hervé Prud’Homme – Champion de Bretagne CLM Master 50, La Chapelle Janson, 29 septembre 2019
Frédéric Le Marrec – Champion de Bretagne CLM Master 30, La Chapelle Janson, 29 septembre 2019
Thomas Gilmé, Théo Geffroy, Guillaume Person, Léonard Balay – 1ers, 6h VTT Milizac, 14 septembre 2019
Thomas Le Denmat – 3ème cadet, Le Hinglé Les Granits, 15 septembre 2019
Frédéric Le Marrec, Hervé Prud’Homme et Léonard Balay – 1ers scratch, 6h VTT Trovern, 25 août 2019
Gabin Le Cozic – 3ème cadet, Hénon, 31 août 2019
Thomas Gilmé – 3ème D1/D2, Hénon, 31 août 2019
Louis Le Bellec-Leenaert – 2ème pupille, Trégueux, 24 août 2019
David Riou – 2ème D1/D2, Ploumagoar, 2 août 2019
Thomas Gilmé – 3ème 3/J/PD Open, Locquénolé (Challenge SportBreizh), 20 juillet 2019
Nicolas Riou – 2ème 3/J/PD Open, Locquénolé (Challenge SportBreizh), 20 juillet 2019
Louis Le Bellec-Leenaert – 1er pupille, Locquénolé (Challenge Sportbreizh), 20 juillet 2019
Louis Le Bellec-Leenaert – 3ème pupille, Sibiril (Challenge Sprotbreizh), 14 juillet 2019
Gabin Le Cozic – 3ème cadet, Plélan Le Grand (1ère manche du Challenge Frin Trophée de Brocéliande des poursuiteurs), 12 juillet 2019
Régis Debeau – 2ème D1/D2, Quessoy, 5 juillet 2019
David Riou – 3ème D1/D2, Matignon, 5 juillet 2019
Gabin Le Cozic, Lilian Jouanjan, Alexandre Ropartz – 3èmes par équipe, Plouzané (piste), 28 juin 2019
Gabin Le Cozic – 1er cadet, Plouzané (piste, course aux points), 28 juin 2019
Tangui Gilmé, Thomas Gilmé, Théo Geoffroy, Léonard Balay, Didier Le Guyader et Guillaume Person – 1ers par équipe, 24h VTT de Locminé, 22 et 23 juin 2019
Alexandre Ropartz – 2ème par équipe, Plouay (piste, vitesse), 21 juin 2019
Lilian Jouanjan – 2ème junior, Plouay (piste), 21 juin 2019
Régis Debeau – 1er D1/D2, Pleslin-Trigavou, 15 juin 2019
Thomas Le Denmat – 2ème cadet, Locmelar, 1er juin 2019
Léo Le Bris-Hulen – 3ème minime, Treffrin, 24 mai 2019
Régis Debeau – 3ème D1/D2, Plestan, 19 mai 2019
Léo Le Bris-Hulen – 2ème minime, Portsall, 19 mai 2019
Gabin Le Cozic – 2ème cadet, Château Malo – St Malo, 19 mai 2019
Alexandre Ropartz – 2ème junior, Trégueux, 17 mai 2019
Louis Le Bellec-Leenaert – 3ème pupille, Uzel (Trophée départemental des EC), 13 mai 2019
Louis Le Bellec-Leenaert – 2ème pupille, Plouagat (challenge EC22), 5 mai 2019
Emeric Tassel – 1er D1/D2, Plouegat-Moysan, 5 mai 2019
Léo Le Bris-Hulen – 1er minime, Drennec, 4 mai 2019
Léo Le Bris-Hulen – 1er minime, Le Sourn, 1er mai 2019
Frédéric Le Marrec – 1er, VTT Rando Muco, 28 avril 2019
Lilian Jouanjan – 1er par équipe junior (coupe de France piste), 28 avril 2019
Thomas Le Denmat – 2ème cadet, Lamballe, 28 avril 2019
Julien Garcet – 2ème D3/D4, Plouezec, 28 avril 2019
Corentin Primard – 3ème cadet, Plouezec, 28 avril 2019
Adrien Chipault – 2ème cadet, Plouezec, 28 avril 2019
Louis Le Bellec-Leenaert – 3ème pupille, Noyal (challenge EC22), 21 avril 2019
Léo Le Bris-Hulen – 2ème minime, Le Moustoir, 21 avril 2019
Gabin Le Cozic – 3ème cadet, Pordic (Omnium fond), 20 avril 2019
Alexandre Ropartz – 1er junior, Pordic (Omnium vitesse), 20 avril 2019
Lilian Jouanjan – 1er « champion 22 », Pordic (toutes catégories piste), 20 avril 2019
Nicolas Morvan – 1er D3/D4, Trébeurden, 14 avril 2019
Gabin Le Cozic – 2ème cadet, Trébeurden, 14 avril 2019
Léo Le Bris-Hulen – 3ème minime, Trébeurden, 14 avril 2019
Gurvan Lozahic – 3ème cadet, Perros-Guirec, 7 avril 2019
Louis Le Bellec-Leenaert – 2ème pupille, Plaintel (challenge EC22), 7 avril 2019
Léo Le Bris-Hulen – 3ème minime, Trégunc, 31 mars 2019
Louis Le Bellec-Leenaert – 2ème pupille, Plestin-les-Grèves, 31 mars 2019
Hervé Prud’Homme – 3ème master 50, Redon (vtt – coupe de Bretagne) 24 mars 2019
Hervé Prud’Homme – 1er master 50, Taupont (vtt – coupe de Bretagne) 17 mars 2019
Alexandre Ropartz – 1er junior, Saint-Etienne-en-Cogles, 17 mars 2019
Nicolas Morvan – 2ème D3/D4, Broons, 17 mars 2019
Lilian Jouanjan – 3ème 3/junior, Planguenoual, 3 mars 2019
Nicolas Morvan – 1er D3/D4, Plaintel, 3 mars 2019
Frédéric Le Marrec – 2ème 1/2/3 juniors, Plaintel-Plaintel, 3 mars 2019
Frédéric Le Marrec – 1er sénior, Plouaret (vtt) 3 février 2019
Hervé Prud’Homme – 1er master, Plouaret (vtt) 3 février 2019

 

 


toute l'association
Se connecter