TEAM CÔTE DE GRANIT ROSE

Evènements

Aucun évènement à afficher

A la Une

Trégueux (3-Juniors) Pierre TREMEL termine 22 ème et 4 ème Juniors Bolazec (Cadets) Sur le fameux circuit du serpent Mathias TREMEL...

Ecrit par Laurenn THOS le 2018-05-21T23:00:06+0200
Résultats du 18/19/20/21 Mai 2018

Pleumeur-Bodou Challenge (D1-D2 ) Guillaume PERSON s'impose sur l'épreuve des Pass D1-D2 pour le challenge il devance Erwan Kerlouet (Hermine...

Ecrit par Laurenn THOS le 2018-05-14T11:23:39+0200
Résultats du 12/13 Mai 2018: 1 Victoire et 3 podiums

ROSTRENEN Championnats Des Côtes d'Armor (2-3-Espoirs) : Les Championnats des Côtes d'Armor des 2e-3e Catégories et Espoirs se...

Ecrit par Laurenn THOS le 2018-05-11T10:56:46+0200
Résultats du 10 mai 2018 : 1Podium

SAINT-POTAN Ronde du Pays de Matignon (2-3-PC Open): Sur le contre-la-montre inaugural, Fred LE MARREC termine 17 ème et Vincent GUELOU 48...

Ecrit par Laurenn THOS le 2018-05-09T17:27:57+0200
Résultats du 8 Mai 2018

SAINT-CARREUC (2-3-juniors): Sur un circuit roulant où 21 ascensions de la côte du bourg ont permis aux meilleurs de se mettre en évidence,...

Ecrit par Laurenn THOS le 2018-05-07T16:07:11+0200
Résultats du 5/6 mai 2018

LE SOURN - Boucles Sournaises par étapes Cadets): Victoire d'étape pour Lilian JOUANJAN Lilian JOUANJAN remporte le contre-la-montre...

Ecrit par Laurenn THOS le 2018-05-02T18:17:21+0200
Résultats du 1er Mai 2018 : 1 victoire

Dernières news

Résultats du 18/19/20/21 Mai 2018

Résultats du 18/19/20/21 Mai 2018

Publiée le 21 mai 2018  0

Trégueux (3-Juniors) Pierre TREMEL termine 22 ème et 4 ème Juniors Bolazec (Cadets) Sur le fameux circuit du serpent Mathias TREMEL termine 13  ème Plestan (D1-D2) Emeric TASSEL finit...

Résultats du 12/13 Mai 2018: 1 Victoire et 3 podiums

Résultats du 12/13 Mai 2018: 1 Victoire et 3 podiums

Publiée le 14 mai 2018  0

Pleumeur-Bodou Challenge (D1-D2 ) Guillaume PERSON s'impose sur l'épreuve des Pass D1-D2 pour le challenge il devance Erwan Kerlouet (Hermine Cycliste du Tregor).  Thomas GILME obtient  le maillot du meilleur...

Résultats du 10 mai 2018 : 1Podium

Résultats du 10 mai 2018 : 1Podium

Publiée le 11 mai 2018  0

ROSTRENEN Championnats Des Côtes d'Armor (2-3-Espoirs) : Les Championnats des Côtes d'Armor des 2e-3e Catégories et Espoirs se déroulaient à Rostrenen. 4 coureurs du club se sont illustrés...

Résultats du 8 Mai 2018

Résultats du 8 Mai 2018

Publiée le 09 mai 2018

SAINT-POTAN Ronde du Pays de Matignon (2-3-PC Open): Sur le contre-la-montre inaugural, Fred LE MARREC termine 17 ème et Vincent GUELOU 48 ème. Sur la course en ligne d'une distance de 110 kms, le drapeau...

Résultats du 5/6 mai 2018

Résultats du 5/6 mai 2018

Publiée le 07 mai 2018

SAINT-CARREUC (2-3-juniors): Sur un circuit roulant où 21 ascensions de la côte du bourg ont permis aux meilleurs de se mettre en évidence, Vincent GUELOU termine 18 ème et Tangui GILME 22 ème. QUEVEN (PC...

Se connecter