ARCHIVES PALMARES

ARCHIVES PALMARES

Palmarès 2017

--------------

24 Victoires / 23 places de second / 25 places de troisième / 6 titres de champion

Léo BALAY - Vainqueur à PLEUMEUR-BODOU (Cyclo-cross FSGT CC1) - 19 novembre 2017
Killian MARLARGE - 2ème à PLEUMEUR-BODOU (Cyclo-Cross FSGT juniors) - 19 novembre 2017
Hervé PRU'DHOMME - 3ème à PLEUMEUR-BODOU (Cyclo-Cross FSGT CC1) - 19 novembre 2017
Logan LE GUYADER - 3ème à PLEUMEUR-BODOU (Cyclo-Cross FSGT juniors) - 19 novembre 2017
Kevin RIOU - 2ème à BROONS (Cyclo-Cross FSGT juniors) - 05 novembre 2017
Hervé PRUD'HOMME - Champion de Bretagne à QUESTEMBERT (Cyclo-cross masters 50) - 29 octobre 2017
Kevin RIOU - Vainqueur à SEVIGNAC (Cyclo-cross FSGT juniors) - 15 octobre 2017
Frédéric LE MARREC - Vice-Champion de Bretagne à POMMERET (CLM Master +30) - 01 octobre 2017
Hervé PRU'DHOMME - 3 ème du Championnat de Bretagne à POMMERET (CLM Master +50) - 01 octobre 2017
Kevin RIOU - 3ème à LE FAOUET (Cyclo-Cross FSGT juniors) - 01 octobre 2017
David RIOU - 3ème à LE FAOUET (cyclo cross FSGT seniors) - 01 octobre 2017
Alexandre ROPARTZ - 3ème à Noyal sur Vilaine (cadets) - 17 septembre 2017
David RIOU - Vainqueur à PLESLIN TRIGAVOU (PC D1-D2) - 16 septembre 2017

Alexandre ROPARTZ - Vainqueur à LA CHAPELLE JANSON (cadets) - 16 septembre 2017
Alexandre ROPARTZ - Vainqueur à ST ETIENNE EN COGLES (cadets) - 20 août 2017

Nolann MATHIEU - 2ème à PORDIC (Piste course aux points et keirin) - 18 août 2017
Alexandre ROPARTZ - 2ème du classement général de la Ronde Finistérienne (cadets1) - 15 août 2017
Nolann MATHIEU - 3ème du Challenge Piste sur 3 épreuves - 08 juillet 2017
Nolann MATHIEU - 3ème à PLELAN LE GRAND (Piste Omnium) - 08 juillet 2017
Mathieu BRIAND -
3ème du Championnat des Côtes d'Armor à PLEUMEUR BODOU (Cadets) - 25 juin 2017
Romain PROVOST -
2ème du Challenge de la Côte de Granit Rose (Cadets) - 18 juin 2017
Alexandre ROPARTZ -
3ème du Challenge de la Côte de Granit Rose (Cadets) - 18 juin 2017
Alexandre ROPARTZ - Vainqueur du Challenge de la Côte de Granit Rose (Cadets1) - 18 juin 2017
Alexandre ROPARTZ - 2ème du classement final du challenge Régional PISTE à VANNES - 17 juin 2017
Alexandre ROPARTZ - 3ème de l'Omnium de la 3 ème manche du Challenge Régional à VANNES (Piste cadets) - 17 juin 2017
Alexandre ROPARTZ et Nolann MATHIEU - 3 ème de l'Américaine à VANNES (Piste Cadet) - 17 juin 2017
Yannick CHARMENTRAY - 2 ème à QUEMPERVEN (PC D3-D4) - 18 juin 2017
Régis DEBEAU - Vainqueur à QUESSOY (PC D1-D2) - 09 juin 2017
Hervé PRUD'HOMME - 3ème à PLOUGRAS (3,PC&J) - 05 juin 2017
Alexandre ROPARTZ - 2e à GOUESNOU (Cadets) - 04 juin 2017
Mathieu POUPIER - 3ème à PLESTIN LES GREVES (3,PC&J) - 30 mai 2017
Alexandre ROPARTZ - 2e à BOURSEUL (Cadets) - 28 mai 2017
Mathieu POUPIER - 3ème sur le Championnat des Côtes d'Armor à LANDEHEN (3e catégorie) - 25 mai 2017
Alexandre ROPARTZ - Vainqueur du Challenge du SULON (Cadets) - 18 juin 2017
Alexandre ROPARTZ - 2ème à SAINTE-TREPHINE (Cadets) - 21 mai 2017
Nolann MATHIEU - 2ème de la course aux points à CLEDEN-POHER (Piste cadets) - 20 mai 2017
Alexandre ROPARTZ - 3ème à LANISCAT (Cadets) - 20 mai 2017
Nolann MATHIEU - 3ème de l'éliminatoire à CLEDEN-POHER (Piste cadets) - 20 mai 2017
Hervé PRUD'HOMME - Champion de Bretagne à SAINT-GERMAIN SUR L'ILLE (VTT masters 50) - 14 mai 2017
Romain PROVOST - Vainqueur à CAUREL (Cadets) - 14 mai 2017
Frédéric LE MARREC - Vice-champion de Bretagne à SAINT-GERMAIN SUR L'ILLE (VTT masters 30) - 14 mai 2017
Xavier ROPARTZ - 3 ème à CAUREL (PC D3-D4) - 14 mai 2017
Lilian JOUANJAN - Vainqueur de la course au points du Challenge Régional à PLOUZANE (Piste Cadets) - 13 mai 2017
Mathieu POUPIER - Vainqueur à PLABENNEC
(3,PC&J) - 13 mai 2017
Alexandre ROPARTZ - 3ème de la course aux points du Challenge Régional à PLOUZANE (Piste Cadets) - 13 mai 2017
Alexandre ROPARTZ - 3 ème du kerin du Challenge Régioanl
à PLOUZANE (Piste Cadets) - 13 mai 2017
Xavier ROPARTZ - 3 ème à PLABENNEC (PC D3-D4) - 13 mai 2017
Thomas KERAUDREN - Vainqueur à PLURIEN (Cadets) - 1er mai 2017
Frédéric LE MARREC - Vainqueur
de la Rando MUCO (Raid VTT) - 30 avril 2017
Hervé PRUD'HOMME
- 2eme de la Rando MUCO (Raid VTT) - 30 avril 2017
Alexandre ROPARTZ -
 3 ème à SAINT-SULIAC (Cadets) - 30 avril 2017
Nolann MATHIEU et Alexandre ROPARTZ  - Vainqueurs de l'Américaine à PORDIC (Challenge Régional Cadets) - 29 avril 2017
Alexandre ROPARTZ - 2ème de la course aux points à PORDIC (Challenge Régional Cadets) - 29 avril 2017
Romain PROVOST - 3 ème à TREBEURDEN (Cadets) - 16 avril 2017
Nolann MATHIEU et Alexandre ROPARTZ - Champions des Côtes d'Armor de l'Américaine à PORDIC (Cadets) - 15 avril 2017
Nolann MATHIEU - Champion des Côtes d'Armor de la course aux points à PORDIC (Cadets) - 15 avril 2017
Nolann MATHIEU - Champion des Côtes d'Armor de la poursuite à PORDIC (Cadets) - 15 avril 2017
Alexandre ROPARTZ - Champion des Côtes d'Armor de la vitesse à PORDIC (Cadets) - 15 avril 2017

Mathieu POUPIER - 2ème à PLUFUR (3,PC&J) - 09 avril 2017
Mathieu POUPIER - Vainqueur à PLOUMAGOAR (3,PC&J) - 08 avril 2017
Thomas KERAUDREN - 2ème à PERROS-GUIREC (Cadets) - 2 avril 2017
Régis DEBEAU -
2ème à PLANCOET (PC D1-D2) - 29 mars 2017
Thomas KERAUDREN - 2ème à PLOUER SUR RANCE (Cadets) - 26 mars 2017
Vincent LE CORNEC - 2ème à PLOUHA (PC D1-D2) - 25 mars 2017
Hervé PRUD'HOMME - 2eme à la Coupe de France VTT à MARSEILLE (Masters 50) - 23 mars 2017
Hervé PRUD'HOMME - Vainqueur à REDON (VTT masters 50) - 18 mars 2017
Hervé PRUD'HOMME - Vainqueur à Pont REAN (VTT masters 50) - 11 mars 2017
Nicolas RIOU - Vainqueur à PLESTIN-LES-GREVES (PC D3-D4) - 11 mars 2017

Frédéric LE MARREC - 2eme à PLOUARET (Senior VTT FSGT) - 30 janvier 2017
Hervé PRUD'HOMME - 2eme à PLOUMILLIAU (cyclo cross FSGT CC1) - 7 janvier 2017
Alexandre ROPARTZ - 3ème de la course aux points de la Coupe d'Hiver à ST QUENTIN EN YVELINES (Piste Cadets) - 21 janvier 2017
Louis ALLAIN - 3eme à PLOUMILLIAU (cyclo cross FSGT Cadets) - 7 janvier 2017

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Palmarès 2016

--------------

      28 Victoires / 26 places de second / 26 places de troisième / 4 titres de champion

Hervé PRUD'HOMME - Vainqueur à PLEUMEUR-BODOU (cyclo cross FSGT CC1) - 27 novembre 2016

Léonard BALAY - 3 eme à PLEUMEUR-BODOU (cyclo cross FSGT CC1) - 27 novembre 2016

Kevin RIOU - 3 ème à PLEUMEUR-BODOU (cyclo cross FSGT juniors) - 27 novembre 2016

Alexandre ROPARTZ - 2 ème à PLEUMEUR-BODOU (cyclo cross FSGT cadets) - 27 novembre 2016

Thomas KERAUDREN - 3 ème à PLEUMEUR-BODOU (cyclo cross FSGT cadets) - 27 novembre 2016

Adrien CHIPAULT - 2 ème à PLEUMEUR-BODOU (cyclo cross FSGT minimes) - 27 novembre 2016  

Hervé PRU'DHOMME - 2 eme à THORIGNE-FOUILLARD (Championnat de Bretagne masters de CX) - 21 novembre 2016

Vincent LE CORNEC - 2e à ROSTRENEN (PC D1-D2) - 09 octobre 2016 

 Alexandre ROPARTZ - Vainqueur du classement général du Challenge du Kreiz Breizh (Minimes) - 11 septembre 2016

Alexandre ROPARTZ - Vainqueur à TREGORNAN en GLOMEL (Minimes) - 11 septembre 2016

Alexandre ROPARTZ - Vainqueur à LOUDEAC (Minimes) - 04 septembre 2016

Alexandre ROPARTZ - 2e à PORDIC de l'épreuve de l'éliminatoire en Coupe de Bretagne (Minimes Piste) - 03 septembre 2016

Alexandre ROPARTZ - Vainqueur à PLOUNEVEZ-MOEDEC (Minimes) - 28 août 2016

Alexandre ROPARTZ - Vainqueur de l'éliminatoire et du SCRACTH (Minimes Piste Souvenir Jacques PRIGENT) - 19 août 2016

Nolann MATHIEU - 3 ème de l'épreuve de l'éliminatoire (Cadets Piste Souvenir Jacques PRIGENT) - 19 août 2016

Alexandre ROPARTZ - 2e à DOL DE BRETAGNE (Minimes) - 14 août 2016 

Alexandre ROPARTZ - 2e à PLOUGONVEN (Minimes) - 06 août 2016

Vincent GUELOU - 2e à ROSTRENEN (3 ème catégorie) - 02 août 2016

Alexandre ROPARTZ - Vainqueur à BOTMEUR (Minimes) - 31 juillet 2016

Axel VEILLON - 3e à BOTMEUR (PC D1-D2) - 31 juillet 2016

Alexandre ROPARTZ - 2e à BERNE (Minimes) - 23 juillet 2016

Fabrice LE DENMAT - Vainqueur à ST AGATHON (3 ème catégorie) - 17 juillet 2016

Jonathan LEMAITRE - 2e à ST AGATHON (3 ème catégorie) - 17 juillet 2016

Thomas KERAUDREN - 2e à ST AGATHON (Cadets) - 17 juillet 2016

Alexandre ROPARTZ - Vainqueur aux CHAMPS GERAUX (Minimes) - 17 juillet 2016

Alexandre ROPARTZ - 3 ème à ST POL DE LEON (Minimes) - 16 juillet 2016

Alexandre ROPARTZ - Vainqueur à PLOUGUERNEVEL (Minimes) - 14 juillet 2016

Axel VEILLON - 3 ème à PLOUMILLIAU (PC D1-D2) - 14 juillet 2016

Alexandre ROPARTZ - Champion de Bretagne à PLABENNEC (Minimes) - 10 juillet 2016

Hervé PRUD'HOMME - Champion de Bretagne à GUERLESQUIN (Masters 50/59 ans) - 09 juillet 2016

Fabrice LE DENMAT - Vice-Champion de Bretagne à GUERLESQUIN (Masters 40-49 ans) - 09 juillet 2016

Louis ALLAIN - 3e à PLOUARZEL (Minimes) - 02 juillet 2016   

Régis DEBEAU - Vainqueur à RUCA (PC D1-D2) - 01 juillet 2016

Alexandre ROPARTZ - Vice-Champion des Côtes-d'Armor à ALLINEUC (Minimes) - 26 juin 2016

Vincent GUELOU - 3e à PLOUDIRY (3 ème catégorie) - 19 juin 2016

Yannick CHARMENTRAY - 3e à QUEMPERVEN (PC D3-D4) - 19 juin 2016

Fabrice LE DENMAT - Vice-Champion de Bretagne à ST JULIEN (3 ème catégorie) - 12 juin 2016 

Fabrice LE DENMAT - 3 ème à ST THONAN (3e catégorie) - 05 juin 2016  

Hervé PRUD'HOMME - Champion de Bretagne à CANIHUEL (VTT Masters 50) - 29 mai 2016

Louis ALLAIN - 2 ème à SAINTE-TREPHINE (Minimes) - 29 mai 2016

Xavier ROPARTZ  - 3 ème à SAINTE-TREPHINE (PC D3-D4) - 29 mai 2016

Marc-Hervé LE BRAS - Vainqueur à LANISCAT (PC D1-D2) - 28 mai 2016

Xavier ROPARTZ - Vainqueur à LANISCAT (PC D3-D4) - 28 mai 2016 

Louis ALLAIN - 3 ème à LANISCAT (Minimes) - 28 mai 2016

Alexandre ROPARTZ - 3ème à PLOUZANE (Minimes) - 22 mai 2016

Hervé PRUD'HOMME - Vice-Champion des Côtes-d'Armor à ST CARREUC (3 ème catégorie) - 22 mai 2016

Alexandre ROPARTZ - 3ème à PLOUZANE (Minimes) - 22 mai 2016

Marc-Hervé LE BRAS - 3 ème à TREGUEUX (3e catégorie) - 20 mai 2016

Xavier ROPARTZ - Vainqueur à COMMANA (PC D3-D4) - 16 mai 2016

Hervé PRUD'HOMME - Vainqueur à LOPERHET (VTT FSGT) - 15 mai 2016

Axel VEILLON - Vainqueur à PLOUARET (PC D1-D2) - 08 mai 2016

Vincent LE CORNEC - Vainqueur à HAUTS CORLAY (PC D1-D2) - 01 mai 2016

Kevin RIOU - Vainqueur à PLENEE JUGON (Cadets FSGT) - 24 avril 2016

Adrien CHIPAULT - Vainqueur à BOTSORHEL (Benjamins) - 23 avril 2016

Léo GRAS - 2e à BOTSORHEL (Benjamins) - 23 avril 2016

Hervé PRUD'HOMME - 3 ème à LA RANDO MUCO - 24 avril 2016

Hervé PRUD'HOMME - 3 ème à BOTSORHEL (3e cat, PC&J) - 23 avril 2016

Hervé PRUD'HOMME - Vainqueur à PLESTIN LES GREVES (Master VTT FSGT) - 17 avril 2016

Vincent PRUD'HOMME - 2e à PLESTIN LES GREVES (Espoir VTT FSGT) - 17 avril 2016

Marc Hervé LE BRAS - Vainqueur à TREBEURDEN (PC D1-D2) - 17 avril 2016

Logan LE GUYADER - Vainqueur à TREBEURDEN (Cadets) - 17 avril 2016

David RIOU - Vice-champion des Côtes d'Armor sur piste (Km seniors) - 16 avril 2016

Logan LE GUYADER - 3 ème du championnat des Côtes d'Armor sur piste (Poursuite cadets) - 16 avril 2016

Louis ALLAIN - 3 ème du championnat des Côtes d'Armor sur piste (Course aux points minimes) - 16 avril 2016

Alexandre ROPARTZ - 3 ème du championnat des Côtes d'Armor sur piste (Vitesse minimes) - 16 avril 2016

Alexandre ROPARTZ - 2 ème à MEGRIT (Minimes) - 11 avril 2016

Logan LE GUYADER - 2 ème à ANDEL (VTT Cadets) - 11 avril 2016 

Hervé PRUDHOMME - 2 ème à SAINT JACUT DU MENE (3 ème catégorie) - 28 mars 2016 

Alexandre ROPARTZ - 2 ème à LE MOUSTOIR (Minimes) - 28 mars 2016 

Vincent GUELOU - 2 ème à TREMEL (3 ème catégorie) - 27 mars 2016

Alexandre ROPARTZ - 3ème à BREST (Minimes) - 20 mars 2016

Xavier ROPARTZ - 3ème à CAUREL (PC D3-D4) - 20 mars 2016

Hervé PRUD'HOMME - Vainqueur à PERROS GUIREC (3 ème catégorie) - 12 mars 2016

Mathieu POUPIER - 2e à MILIZAC (3ème catégorie) - 28 février 2016

Logan LE GUYADER - Vainqueur à PLOUARET (VTT FSGT cadets) - 31 janvier 2016

 Hervé PRUDHOMME - 2e à PLOUARET (VTT FSGT seniors) - 31 janvier 2016

Kévin RIOU - 3 ème à BOTMEUR (Championnat de Bretagne de cyclo cross FSGT cadets) - 17 janvier 2016

Alexandre ROPARTZ - 3ème à PLEDRAN (cyclo cross FSGT minimes) - 10 janvier 2016

Kévin RIOU - 3 ème à PLEDRAN (cyclo cross FSGT cadets) - 10 janvier 2016


toute l'association
Se connecter