Palmares 2017

Palmares 2017

Palmarès 2017

--------------

23 Victoires / 22 places de second / 23 places de troisième / 6 titres de champion

Kevin RIOU second à BROONS(cyclo cross fsgt juniors)-05 novembre 2011

Hervé PRUD'HOMME - Champion de Bretagne à QUESTEMBERT (Cyclo-cross masters 50) - 29 octobre 2017
Kevin RIOU - Vainqueur à SEVIGNAC en junior (Cyclo-cross FSGT) - 15 octobre 2017
Frédéric LE MARREC - Vice-Champion de Bretagne à POMMERET (CLM Master +30) - 01 octobre 2017
Hervé PRU'DHOMME - 3 ème du Championnat de Bretagne à POMMERET (CLM Master +50) - 01 octobre 2017
Kevin RIOU - 3ème à LE FAOUET (Cyclo-Cross FSGT juniors) - 01 octobre 2017
David RIOU - 3ème à LE FAOUET (cyclo cross FSGT seniors) - 01 octobre 2017
Alexandre ROPARTZ - 3ème à Noyal sur Vilaine (cadets) - 17 septembre 2017
David RIOU - Vainqueur à PLESLIN TRIGAVOU (pass-cyclisme) - 16 septembre 2017

Alexandre ROPARTZ - Vainqueur à LA CHAPELLE JANSON (cadets) - 16 septembre 2017
Alexandre ROPARTZ - Vainqueur à ST ETIENNE EN COGLES (cadets) - 20 août 2017

Nolann MATHIEU - 2ème à PORDIC (Piste course aux points et keirin) - 18 août 2017
Alexandre ROPARTZ - 2ème du classement général de la Ronde Finistérienne (cadets1) - 15 août 2017
Nolann MATHIEU - 3ème du Challenge Piste sur 3 épreuves - 08 juillet 2017
Nolann MATHIEU - 3ème à PLELAN LE GRAND (Piste Omnium) - 08 juillet 2017
Mathieu BRIAND -
3ème du Championnat des Côtes d'Armor à PLEUMEUR BODOU (Cadets) - 25 juin 2017
Romain PROVOST -
2ème du Challenge de la Côte de Granit Rose (Cadets) - 18 juin 2017
Alexandre ROPARTZ -
3ème du Challenge de la Côte de Granit Rose (Cadets) - 18 juin 2017
Alexandre ROPARTZ - Vainqueur du Challenge de la Côte de Granit Rose (Cadets1) - 18 juin 2017
Alexandre ROPARTZ - 2ème du classement final du challenge Régional PISTE
à VANNES - 17 juin 2017
Alexandre ROPARTZ - 3ème de l'Omnium de la 3 ème manche du Challenge Régional à VANNES (Piste cadets) - 17 juin 2017
Alexandre ROPARTZ et Nolann MATHIEU - 3 ème de l'Américaine à VANNES (Piste Cadet) - 17 juin 2017
Yannick CHARMENTRAY - 2 ème à QUEMPERVEN (PC D3-D4) - 18 juin 2017
Régis DEBEAU - Vainqueur à QUESSOY (PC D1-D2) - 09 juin 2017
Hervé PRUD'HOMME - 3ème à PLOUGRAS (3,PC&J) - 05 juin 2017
Alexandre ROPARTZ - 2e à GOUESNOU (Cadets) - 04 juin 2017
Mathieu POUPIER - 3ème à PLESTIN LES GREVES (3,PC&J) - 30 mai 2017
Alexandre ROPARTZ - 2e à BOURSEUL (Cadets) - 28 mai 2017
Mathieu POUPIER - 3ème sur le Championnat des Côtes d'Armor à LANDEHEN (3e catégorie) - 25 mai 2017

Alexandre ROPARTZ - Vainqueur du Challenge du SULON (Cadets) - 18 juin 2017
Alexandre ROPARTZ - 2ème à SAINTE-TREPHINE (Cadets) - 21 mai 2017
Nolann MATHIEU - 2ème de la course aux points à CLEDEN-POHER (Piste cadets) - 20 mai 2017
Alexandre ROPARTZ - 3ème à LANISCAT (Cadets) - 20 mai 2017
Nolann MATHIEU - 3ème de l'éliminatoire à CLEDEN-POHER (Piste cadets) - 20 mai 2017
Hervé PRUD'HOMME - Champion de Bretagne à SAINT-GERMAIN SUR L'ILLE (VTT masters 50) - 14 mai 2017
Romain PROVOST - Vainqueur à CAUREL (Cadets) - 14 mai 2017

Frédéric LE MARREC - Vice-champion de Bretagne à SAINT-GERMAIN SUR L'ILLE (VTT masters 30) - 14 mai 2017
Xavier ROPARTZ - 3 ème à CAUREL (PC D3-D4) - 14 mai 2017
Lilian JOUANJAN - Vainqueur de la course au points du Challenge Régional à PLOUZANE (Piste Cadets) - 13 mai 2017
Mathieu POUPIER - Vainqueur à PLABENNEC
(3,PC&J) - 13 mai 2017

Alexandre ROPARTZ - 3ème de la course aux points du Challenge Régional à PLOUZANE (Piste Cadets) - 13 mai 2017
Alexandre ROPARTZ - 3 ème du kerin du Challenge Régioanl
à PLOUZANE (Piste Cadets) - 13 mai 2017
Xavier ROPARTZ - 3 ème à PLABENNEC (PC D3-D4) - 13 mai 2017
Thomas KERAUDREN - Vainqueur à PLURIEN (Cadets) - 1er mai 2017
Frédéric LE MARREC - Vainqueur
de la Rando MUCO (Raid VTT) - 30 avril 2017
Hervé PRUD'HOMME
- 2eme de la Rando MUCO (Raid VTT) - 30 avril 2017
Alexandre ROPARTZ -
 3 ème à SAINT-SULIAC (Cadets) - 30 avril 2017
Nolann MATHIEU et Alexandre ROPARTZ  - Vainqueurs de l'Américaine à PORDIC (Challenge Régional Cadets) - 29 avril 2017
Alexandre ROPARTZ - 2ème de la course aux points à PORDIC (Challenge Régional Cadets) - 29 avril 2017
Romain PROVOST - 3 ème à TREBEURDEN (Cadets) - 16 avril 2017
Nolann MATHIEU et Alexandre ROPARTZ - Champions des Côtes d'Armor de l'Américaine à PORDIC (Cadets) - 15 avril 2017
Nolann MATHIEU - Champion des Côtes d'Armor de la course aux points à PORDIC (Cadets) - 15 avril 2017

Nolann MATHIEU - Champion des Côtes d'Armor de la poursuite à PORDIC (Cadets) - 15 avril 2017
Alexandre ROPARTZ - Champion des Côtes d'Armor de la vitesse à PORDIC (Cadets) - 15 avril 2017
Mathieu POUPIER - 2ème à PLUFUR (3,PC&J) - 09 avril 2017
Mathieu POUPIER - Vainqueur à PLOUMAGOAR (3,PC&J) - 08 avril 2017
Thomas KERAUDREN - 2ème à PERROS-GUIREC (Cadets) - 2 avril 2017
Régis DEBEAU -
2ème à PLANCOET (PC D1-D2) - 29 mars 2017
Thomas KERAUDREN - 2ème à PLOUER SUR RANCE (Cadets) - 26 mars 2017
Vincent LE CORNEC - 2ème à PLOUHA (PC D1-D2) - 25 mars 2017
Hervé PRUD'HOMME - 2eme à la Coupe de France VTT à MARSEILLE (Masters 50) - 23 mars 2017
Hervé PRUD'HOMME - Vainqueur à REDON (VTT masters 50) - 18 mars 2017
Hervé PRUD'HOMME - Vainqueur à Pont REAN (VTT masters 50) - 11 mars 2017
Nicolas RIOU - Vainqueur à PLESTIN-LES-GREVES (PC D3-D4) - 11 mars 2017
Frédéric LE MARREC - 2eme à PLOUARET (Senior VTT FSGT) - 30 janvier 2017
Hervé PRUD'HOMME - 2eme à PLOUMILLIAU (cyclo cross FSGT CC1) - 7 janvier 2017

Alexandre ROPARTZ - 3ème de la course aux points de la Coupe d'Hiver à ST QUENTIN EN YVELINES (Piste Cadets) - 21 janvier 2017
Louis ALLAIN - 3eme à PLOUMILLIAU (cyclo cross FSGT Cadets) - 7 janvier 2017


Equipes concernées toute l'association
Participer au site : news photo video
avatar Se connecter