Palmares 2018

Palmares 2018

Palmarès 2018

--------------

14 Victoires / 8 places de second / 15 places de troisième / 6 titres de champion

 

Lilian JOUANJAN - Vainqueur du contre-la-montre individuel au SOURN (Cadets) - 1er mai 2018
Nolann MATHIEU - Champion des Côtes d'Armor de la poursuite à PORDIC (Juniors) - 27 avril 2018
Nolann MATHIEU - Champion des Côtes d'Armor du KM à PORDIC (Juniors) - 27 avril 2018
Lilian JOUANJAN et Alexandre ROPARTZ - Champions des Côtes d'Armor de l'américaine à PORDIC (Cadets) - 27 avril 2018
Alexandre ROPARTZ - Champion des Côtes d'Armor de la vitesse à PORDIC (Cadets) - 27 avril 2018
Alexandre ROPARTZ - Champion des Côtes d'Armor de la course aux points à PORDIC (Cadets) - 27 avril 2018
Lilian JOUANJAN - Champion des Côtes d'Armor de la poursuite à PORDIC (Cadets) - 27 avril 2018

Antoine TASSEL - 2eme du championnat des Côtes d'Armor de la poursuite à PORDIC (Seniors) - 27 avril 2018
Lilian JOUANJAN - 2eme du championnat des Côtes d'Armor de la course aux points à PORDIC (Cadets) - 27 avril 2018
Nolann MATHIEU - 3eme du championnat des Côtes d'Armor de la course aux points à PORDIC (Juniors) - 27 avril 2018
Alexandre ROPARTZ - 3eme du championnat des Côtes d'Armor de la poursuite à PORDIC (Cadets) - 27 avril 2018
Gabin LE COZIC - 3eme du championnat des Côtes d'Armor de l'américaine à PORDIC (Cadets) - 27 avril 2018
Léo BALAY - 3eme à BOTSORHEL (3J&PC) - 27 avril 2018
Régis DEBEAU - 2eme à PLOUGOUMELEN (PC D1-D2) - 26 avril 2018
Didier LE GUYADER - Vainqueur à TREBEURDEN (PC D3-D4) - 15 avril 2018
Léo BALAY - 2eme à LOUVIGNE (2e étape CLM individuel 3J&PC) - 15 avril 2018
Nolann MATHIEU - Vainqueur à PLOUZANE (Piste Américaine Juniors) - 14 avril 2018
Alexandre ROPARTZ - 2eme à PLOUZANE (Piste Scratch Cadets) - 14 avril 2018
Lilian JOUANJAN - 3eme à PLOUZANE (Piste Course aux points Cadets) - 14 avril 2018
Vincent GUELOU - Vainqueur à PERROS-GUIREC (3J&PC) - 1er avril 2018
Théo GEFFROY -
2eme à PERROS-GUIREC (3J&PC) - 1er avril 2018
Alexandre ROPARTZ - 3
eme à SAINT MAUGAN (Cadets) - 1er avril 2018
Hervé PRUDHOMME - 3eme à LANVOLLON (VTT Master 50) - 1er avril 2018
Théo GEFFROY - 3eme à SAINT NICOLAS DU PELEM (PC D1-D2) - 28 mars 2018
Lilian JOUANJAN - 3eme à PLESTIN-LES-GREVES (CLM Cadets) - 25 mars 2018
Dorian PIQUET - Vainqueur  à BREST (Benjamin) - 18 mars 2018
Adrien CHIPAULT - 3eme à BREST (Minimes) - 18 mars 2018
Dorian PIQUET - 2eme à LANNILIS (Benjamin) - 11 mars 2018
Alexandre ROPARTZ - 3eme à NOYAL CHATILLON (Cadets) - 11 mars 2018
Lilian JOUANJAN - 3eme à DOLO (Cadets) - 11 mars 2018
Dorian PIQUET - 2eme à PLESTIN-LES-GREVES (Benjamin) - 4 mars 2018
Xavier ROPARTZ - 3eme à PLESTIN-LES-GREVES (PC D3-D4) - 4 mars 2018
Xavier ROPARTZ - 3eme à TRESSIGNAUX (PC D3-D4) - 3 mars 2018
Théo GEFFROY - Vainqueur à PLOUNEVEZ-MOEDEC (PC D1-D2) - 18 février 2018
David RIOU - Vainqueur à PLESLIN-TRIGAVOU (PC D1-D2) - 18 février 2018

Frédéric LE MARREC - Vainqueur à PLOUARET (Senior VTT FSGT) - 11 février 2018
Gurvan LOZAHIC - 3eme à PLOUARET (Minimes VTT FSGT) - 11 février 2018


toute l'association
Se connecter