Palmares 2018

Palmares 2018

Palmarès 2018

--------------

24 Victoires / 24 places de second / 31 places de troisième / 9 titres de champion

 

Hervé PRUDHOMME - Champion de Bretagne CLM individuel à POMMERET (Master 50-59 ans) - 30 septembre 2018
Vincent LE CORNEC - 3eme à PLOUARZEL (PC D1-D2) - 23 septembre 2018
Léo LE BRIS HULEN - 3e à PLESLIN-TRIGAVOU (Minimes) - 15 septembre 2018
Régis DEBEAU - Vainqueur à PLESLIN-TRIGAVOU (PC D1-D2) - 15 septembre 2018
Hervé PRUDHOMME - Vice-champion de Bretagne à LANGOELAN (Master 50-59 ans) - 15 septembre 2018
Léo BALAY - Champion de Bretagne à LANGOELAN (Master 30-39ans) - 15 septembre 2018
Lilian JOUANJAN - 3eme à ROMAGNE (Cadets) - 9 septembre 2018
Lilian JOUANJAN - Vainqueur de la vitesse par équipe à PLOUAY (Piste Cadets) - 8 septembre 2018
Alexandre ROPARTZ - 3eme de la vitesse à PLOUAY (Piste Cadets) - 8 septembre 2018
Alexandre ROPARTZ - 3eme à COMBOURG (Cadets) - 2 septembre 2018
Régis DEBEAU - 2eme à SAINT SULIAC (PC D1-D2) - 1er septembre 2018
Lilian JOUANJAN et Alexandre ROPARTZ - 2e sur l'américaine à VANNES (Piste Cadets) - 1er septembre 2018
Alexandre ROPARTZ - Vainqueur du keirin à VANNES (Piste Cadets) - 1er septembre 2018
Alexandre ROPARTZ - 3eme à PLOUNEVEZ-MOEDEC (Cadets) - 26 août 2018
Nolann MATHIEU - 2eme de l'éliminatoire à PORDIC (Piste Juniors) - 17 août 2018
Alexandre ROPARTZ - 2eme du keirin à PORDIC (Piste Cadets) - 17 août 2018
Alexandre ROPARTZ - 2eme de l'éliminatoire à PORDIC (Piste Cadets) - 17 août 2018
Lilian JOUANJAN - 3eme de l'éliminatoire à PORDIC (Piste Cadets) - 17 août 2018
Lilian JOUANJAN - Vainqueur de la course aux points à PORDIC (Piste Cadets) - 17 août 2018
Lilian JOUANJAN - 3eme à SAINT YVES BUBRY (Cadets) - 15 août 2018
Alexandre ROPARTZ - 3eme à PLOUGONVEN COATELAN (Cadets) - 10 août 2018
Lilian JOUANJAN - 2eme à PLOUGONVEN (Cadets) - 4 août 2018
Alexandre ROPARTZ - 3eme à PLOUGONVEN (Cadets) - 4 août 2018
Fred LE MARREC - Vainqueur à GOURIN (23&J) - 3 août 2018
Hervé PRUDHOMME - 3eme du Championnat de France du CLM individuel à AVESSAC (Master 6) - 26 juillet 2018
Hervé PRUDHOMME - Champion de France à LONS-LE-SAUNIER (VTT Master 6) - 21 juillet 2018
Alexandre ROPARTZ - 2eme à HENVIC (Cadets) - 2 juillet 2018
Lilian JOUANJAN - 3eme sur le général à LOUVIGNE (Cadets) - 2 juillet 2018
Lilian JOUANJAN - 3eme sur le CLM à LOUVIGNE (Cadets) - 2 juillet 2018
Adrien CHIPAULT - 2eme à LESNEVEN (Minimes) - 29 juin 2018
Nolann MATHIEU - 3e du Championnat de Bretagne de poursuite par équipe à SAINT-MALO (Piste Juniors) - 22 juin 2018
Nolann MATHIEU - 3e du Championnat de Bretagne de l'américaine à SAINT-MALO (Piste Juniors) - 22 juin 2018
Alexandre ROPARTZ - Vice-Champion de Bretagne de vistesse par équipe à SAINT-MALO (Piste Cadets) - 22 juin 2018
Alexandre ROPARTZ - Vice-Champion de Bretagne de l'américaine à SAINT-MALO (Piste Cadets) - 22 juin 2018
Hervé PRUDHOMME - 2eme à PLOUDIRY (3J&PC) - 15 juin 2018
Lilian JOUANJAN et Alexandre ROPARTZ -
2e sur la Coupe de France avec le CD22 à VANNES (Piste Cadets) - 2 juin 2018
Hervé PRUDHOMME - Vainqueur de la Coupe de Bretagne XC à CANIHUEL (VTT Master 50) - 2 juin 2018
Léo BALAY - 2eme du Championnat de Bretagne XC à PEAULE (VTT Master 30) - 18 mai 2018
Hervé PRUDHOMME - 3eme du Championnat de Bretagne XC à PEAULE (VTT Master 50) - 18 mai 2018
Alexandre ROPARTZ - 2
eme du classement général de la 2e manche du challenge régional à RENNES (Piste Cadets) - 12 mai 2018
Lilian JOUANJAN - 2eme à PLEUMEUR-BODOU (Cadets) - 12 mai 2018
Guillaume PERSON - Vainqueur à PLEUMEUR-BODOU (PC D1-D2) - 12 mai 2018
Léo BALAY - Vice-champion des Côtes d'Armor à ROSTRENEN (3e catégorie) - 10 mai 2018
Lilian JOUANJAN - Vainqueur du contre-la-montre individuel au SOURN (Cadets) - 1er mai 2018
Nolann MATHIEU - Champion des Côtes d'Armor de la poursuite à PORDIC (Piste Juniors) - 27 avril 2018
Nolann MATHIEU - Champion des Côtes d'Armor du KM à PORDIC (Piste Juniors) - 27 avril 2018
Lilian JOUANJAN et Alexandre ROPARTZ - Champions des Côtes d'Armor de l'américaine à PORDIC (Piste Cadets) - 27 avril 2018
Alexandre ROPARTZ - Champion des Côtes d'Armor de la vitesse à PORDIC (Piste Cadets) - 27 avril 2018
Alexandre ROPARTZ - Champion des Côtes d'Armor de la course aux points à PORDIC (Piste Cadets) - 27 avril 2018
Lilian JOUANJAN - Champion des Côtes d'Armor de la poursuite à PORDIC (Piste Cadets) - 27 avril 2018

Antoine TASSEL - 2eme du championnat des Côtes d'Armor de la poursuite à PORDIC (Piste Seniors) - 27 avril 2018
Lilian JOUANJAN - 2eme du championnat des Côtes d'Armor de la course aux points à PORDIC (Piste Cadets) - 27 avril 2018
Nolann MATHIEU - 3eme du championnat des Côtes d'Armor de la course aux points à PORDIC (Piste Juniors) - 27 avril 2018
Alexandre ROPARTZ - 3eme du championnat des Côtes d'Armor de la poursuite à PORDIC (Piste Cadets) - 27 avril 2018
Gabin LE COZIC - 3eme du championnat des Côtes d'Armor de l'américaine à PORDIC (Piste Cadets) - 27 avril 2018
Léo BALAY - 3eme à BOTSORHEL (3J&PC) - 27 avril 2018
Régis DEBEAU - 2eme à PLOUGOUMELEN (PC D1-D2) - 26 avril 2018
Didier LE GUYADER - Vainqueur à TREBEURDEN (PC D3-D4) - 15 avril 2018
Léo BALAY - 2eme à LOUVIGNE (2e étape CLM individuel 3J&PC) - 15 avril 2018
Nolann MATHIEU - Vainqueur à PLOUZANE (Piste Américaine Juniors) - 14 avril 2018
Alexandre ROPARTZ - 2eme à PLOUZANE (Piste Scratch Cadets) - 14 avril 2018
Lilian JOUANJAN - 3eme à PLOUZANE (Piste Course aux points Cadets) - 14 avril 2018
Vincent GUELOU - Vainqueur à PERROS-GUIREC (3J&PC) - 1er avril 2018
Théo GEFFROY -
2eme à PERROS-GUIREC (3J&PC) - 1er avril 2018
Alexandre ROPARTZ - 3
eme à SAINT MAUGAN (Cadets) - 1er avril 2018
Hervé PRUDHOMME - 3eme à LANVOLLON (VTT Master 50) - 1er avril 2018
Théo GEFFROY - 3eme à SAINT NICOLAS DU PELEM (PC D1-D2) - 28 mars 2018
Lilian JOUANJAN - 3eme à PLESTIN-LES-GREVES (CLM Cadets) - 25 mars 2018
Dorian PIQUET - Vainqueur  à BREST (Benjamin) - 18 mars 2018
Adrien CHIPAULT - 3eme à BREST (Minimes) - 18 mars 2018
Dorian PIQUET - 2eme à LANNILIS (Benjamin) - 11 mars 2018
Alexandre ROPARTZ - 3eme à NOYAL CHATILLON (Cadets) - 11 mars 2018
Lilian JOUANJAN - 3eme à DOLO (Cadets) - 11 mars 2018
Dorian PIQUET - 2eme à PLESTIN-LES-GREVES (Benjamin) - 4 mars 2018
Xavier ROPARTZ - 3eme à PLESTIN-LES-GREVES (PC D3-D4) - 4 mars 2018
Xavier ROPARTZ - 3eme à TRESSIGNAUX (PC D3-D4) - 3 mars 2018
Théo GEFFROY - Vainqueur à PLOUNEVEZ-MOEDEC (PC D1-D2) - 18 février 2018
David RIOU - Vainqueur à PLESLIN-TRIGAVOU (PC D1-D2) - 18 février 2018

Frédéric LE MARREC - Vainqueur à PLOUARET (Senior VTT FSGT) - 11 février 2018
Gurvan LOZAHIC - 3eme à PLOUARET (Minimes VTT FSGT) - 11 février 2018


toute l'association
Se connecter